Перенос начала месячных на 2 дня позже

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Синдром поликистозных яичников, эндометриоз
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как передвинуть начало кровотечения на выходные. Принимаю Логест, 15 лет. Назналичи для лечения поликистоза яичников, эндометриоза. Последняя таблетка принимается мной в субботу, кровотечение начинается в четверг. Хочу перенести начало кровотечения на субботу. 1. Могу ли я начать новую пачку с понедельника? 2. Какой срок нужно ли дополнительно предохраняться? 3. Может ли это ухудшить здоровье на фоне поликистоза? Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-10 12:24
Здравствуйте. Планово Вы можете сократить перерыв и все. Дополнительно предохраняться не нужно, ситуация ухудшиться не могла
Платная консультация
Олеся 2021-09-12 13:09
Здравствуйте! Это снова я, извините, а можно ли не сократить, а продлить перерыв: последняя таблетка в субботу, перерыв не 7, а 9 дней, первая таблетка из пачки в понедельник?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-12 13:12
Здравствуйте. Нельзя. Это чревато снижением эффективности и сбоем
Платная консультация
Олеся 2021-09-12 14:46
Елена Викторовна, спасибо за все Ваши ответы!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-12 15:38
Всегда рада помочь:) Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе. Благодарю! Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва. Если есть желание отблагодарить - также есть ссылка