Прием кок раньше положенного
Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, пропустила последнюю таблетку из 21 активных (Логест), приняла последнюю таблетку в понедельник. Кровотечение отмены пришло в пятницу (цикл 28, сдвинулся, раньше приходили в субботу). И по невнимательности снова выпила новую таблетку в понедельник, то есть перерыв не 7 дней, а 6, нужно ли дополнительно предохраняться? Пью таблетки без пропусков почти год. Очень глупая ситуация, но правда не знаю, необходим ли барьерный метод?
1 ответ
Добрый день, Анастасия.
Ничего страшного в этом нет. Дополнительно предохраняться не нужно. Продолжайте прием ОК дальше по схеме.