Месячные или кровотечения

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, я пью противозачаточные Жанин. Недавно узнала, что при оральной контрацепции нет месячных, идут кровотечения отмены. Это значит, что даже если я забеременею, то кровотечения все равно будут? И вообще правда ли это. И как тогда понять признаки беременности.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 сентября 2017 года

7 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-09-10 14:17
Добрый день, Мария.

Во- первых вы не забеременеете если будете принимать ОК строго по схеме, а во - вторых кровянистых выделений не будет, если все таки каким то чудом вы забеременеете на фоне приема ОК.
Платная консультация
Мария 2017-09-10 15:24
Принимаю регулярно, но была диарея два дня подряд, в первом она не попала в 3-4 часа после таблетки, во второй день попала и я выпила вторую из другой упаковки. Но на этом сайте есть информация, что если диарея несколько дней подряд и не однократная то эффект сильно снижается не зависимо от того в какое время она была. Какова вероятность беременности в таком случае?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-09-12 19:01
По поводу диареи вы ничего не писали выше. В любом случае беременность маловероятна, так как вы правильно приняли вторую таблетку. При длительной диареи необходимо предохраняться дополнительно.
Платная консультация
Мария 2017-09-12 20:44
А если она была например 1 и 3 числа (не попала в 3-4 часа после приёма), она считается длительной? И нужно ли мне предохраняться дополнительно если я выпила вторую? Спасибо!
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-09-15 11:28
Длительная если постоянная диарея не прекращаясь, у вас по другому. Продолжайте прием ОК дальше по схеме, дополнительно предохраняться не нужно.
Платная консультация
Мария 2017-09-17 20:55
А если так: диарея 1 и 3 числа (не попала в 3-4 часа после таблетки), потом спустя неделю снова диарея (тоже не попала в 3-4 часа) и ев след день она была весь день, го таблетка вторая принята из запасной упаковки?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-09-18 13:12
В таком случае не снизится контрацептивный эффект.