Регулон после внематочной беременности

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, помогите разобраться с таблетками "регулон".
25 марта удалили левую трубу из-за внематочной беременности, прописали регулон на 6 месяцев. В первый день очередного цикла 3 мая я начала принимать таблетки, 23 мая упаковка из 21 таблетки закончилась и 26 мая как раз в 7 дневный перерыв началась менструация.
Вопросы такие: 1) начинать приём таблеток со 2 упаковки на 8 день т. е независимо от того закончилась менструация или нет?
2) так как я уже принимаю целый месяц регулон, можно быть уверенной и дополнительно не предохраняться? Или с началом приёма новой упаковки то есть после 7 дневного перерыва нужно опять дополнительно предохраняться? Очень боюсь повторной внематочной беременности
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 мая 2019 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-28 13:56
Здравствуйте.1. Да.2. При условии регулярного приема предохраняться не нужно
Платная консультация
Алена 2020-04-14 15:29
Здравствуйте. У меня была внематочная беременость. Повлекло разрыву трубы и брюшное кровотечение. Зделали операцию. На следующий день делали переливание крови в свези с тем что много крови потеряла. Отлежала в больницы. Назначели таблетки регулон принимать 3 месяца. Но я незнаю как их принимать подскажите пожалуйста. Заранее спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-15 20:31
Здравствуйте. С первого дня очередной менструации