Период кровотечения отмены и антибиотики

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, принимаю КОК Зоэли. Я знаю, что если принимать КОК и антибиотики, то эффект контрацепции может быть снижен и следует предохраняться дополнительно во время приема и после отмены антибиотиков.
Мне выписали антибиотики (курс 4 дня) и как раз совпало с прием четырех пустых таблеток Зоэли. Будет ли все равно снижена эффективность контрацепции? Будет ли она снижена еще сильнее, чем если бы я пила "активные таблетки"?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 декабря 2016 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-29 14:05
Здравствуйте. В такие дни цикла, когда Вы принимаете пустышки, самое оптимальное время для возможной антибиотикотерапии. Эффект снижен не будет
Платная консультация
Ольга 2016-12-29 17:46
Спасибо большое за ответ! То есть получается, что при начале новой пачки необязательно предохраняться дополнительно первую неделю?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-29 17:47
Не обязательно. Но чтобы Вы были на 100% спокойны - можно первые 7 дней дополнительно предохраняться. Хотя я считаю это скорее способом успокоиться, а не необходимостью. Удачи.
Платная консультация
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-29 14:13
Ответила:) Удачи Вам! С наступающим!
Платная консультация
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-29 17:51
Ответила:) Будет необходимость - обращайтесь. Счастья и здоровья Вам в Новом 2017:)