Сохраняется ли контрацепция при переходе на другой кок

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, принимала линдинет 20 на протяжении 8 месяцев, но месячные сопровождались сильными болями, врач порекомендовал перейти на клайру. Начала пить в первый день кровотечений. Вопрос такой, сохраняется ли эффект контрацепции или необходимо 9 дней дополнительно предохраняться?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 июня 2020 года

6 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-06-07 22:51
Здравствуйте!
Конда окончили прием препарата линдинет?
Платная консультация
Полина 2020-06-08 06:31
Здравствуйте! В пятницу закончила принимать линдинет, в воскресенье начались месячные и приняла клайру
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-06-08 07:56
Дополнительно предохраняться не нужно
Платная консультация
Полина 2020-06-09 05:33
Спасибо большое, за консультацию!
Антонина 2022-07-27 07:43
Здравствуйте.3 месяца назад родила ребёнка, грудью кормила 1 месяц, и как только пришли первые месячные я начала пить линдинет 20, но все 21 день пока пила пачку этих таблеток меня то кровило, то шла какая то мазня(до беременности пила линдинет 20 и было все хорошо), и я решила допить последнюю таблетку и перейти на клайру, сделала 7 дневный перерыв, не прочитала инструкцию как правильно переходить, нужно ли будет дополнительно предохроняться в первые 9 дней приёма Клайры?