Переход с Трирегола на Ярина плюс

Спрашивает: Ангелина
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, принимала три-регол. После недавнего посещения женской консультации врач посоветовала перейти на Ярину плюс. Сказала принимать с первого дня следующих месячных (т. е. в конце апреля), три регол перестала пить 8 дней назад, пошёл 9-ый день. В инструкции написано, что нужно пить не позднее 7-дневного перерыва (если в ОК 21 таблетка, как у меня), независимо от месячных.
Можно ли начать пить на 9-ый день перерыва? (В инструкции опять же написано на 8-ой)
Или же дождаться, и начать пить с приходом месячных в апреле? И сколько дней тогда после начала принятия Ярина плюс необходимо дополнительно предохраняться?
P. S. Месячные закончились 31 марта
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 марта 2020 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-03-31 12:04
Здравствуйте!
Надо было делать так, как написано в инструкции. Сейчас поздно. Поэтому возможен сбой и следует дополнительно предохраняться 7 дней. Начинайте сегодня приём
Платная консультация
Ангелина 2020-03-31 13:03
Сегодня выпить первую таблетку или сразу две (пропущенную и сегодняшнюю)? Заранее спасибо.