Смена противозачаточных таблеток с разными фазами

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, мне 36 лет. Было 2 беременности и 2 родов. Сейчас уже 4 года предохраняюсь Новинет. В молодости пила линдинет. Пробовала ставить после 2 родов спираль, она мне пошла, были постоянные кровотечения. Врач мне сказала предохраняться таблетками, линдинет уже пить нельзя, т. к. возраст уже больше 30. Сказала пить любые, т. к. все в норме, отклонений нет, главное, чтобы был эффект противозачаточных. Я выбрала новинет (ориентировалась на ценовую политику), доктор одобрила. Сейчас хочу перейти на три- регол. Честно, потому что он просто дешевле. Мне по возрасту можно применять три- регол? И если можно, то как правильно на него перейти с новинет (они насколько знаю разно-фазные)? И сразу оговорюсь, сдавпть анализы на гормоны у нас проблематично. Спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 августа 2019 года

4 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-08-06 08:51
Здравствуйте! На самом деле нет в ок ориентированности на возраст. Линдинет 20 можно принимать и в 40 лет если он подходит.
Три реологии можно принимать также. Не делая перерыв можете начать приём другого препарата
Платная консультация
Татьяна 2019-08-06 09:05
Спасибо! Уточню еще раз, т. е. заканчиваю пить новинет до последние 21 таблетки, затем как и положено перерыв 7 дней, проходят месячные и далее пью три- регол, как и пила новинет. Правильно поняла?
Татьяна 2019-08-06 09:09
И ещё), дополнительно не надо предохраняться в первое время при переходе на три- регол?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-08-06 09:15
Нет. Семидневный перерыв делать не нужно. Дополнительно предохраняться не нужно в таком случае