Смена таблеток на середине пачки

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я пила Логест около двух лет. Так получилось, что я потеряла пачку таблеток, в которой оставалось ещё 7 штук. Оказалось, что в Москве сняли с производства Логест. Знаю, что почти идентичны по составу Джес. Подскажите, мне следует пропить только неделю Джес, а потом сделать перерыв, или пить всю пачку без перерыва?
Насколько такая замена скажется на контрацепции? Нужно ли дополнительно предохраняться? Если да, то сколько по времени?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 ноября 2018 года

15 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-12 21:06
Здравствуйте. Это совершенно разные препараты. Пропить нужно всю пачку
Платная консультация
Анастасия 2018-11-12 22:40
Спасибо Вам огромное за такой быстрый ответ.
Подскажите, пожалуйста, необходимо ли первые 7 дней приема Джес предохраняться дополнительно?
Анастасия 2018-11-15 21:57
Большое спасибо Вам за Ваш труд! Уже четвёртый день я принимаю новые таблетки. Есть тошнота по вечерам и тянущие ощущения в яичниках. Как понять, нормальная ли эта реакция организма? Подскажите, пожалуйста, как снизить отрицательное воздействие на организм такой внезапной сменой таблеток, ведь я даже не смогла допить пачку. Подскажите, возможно, нужно было не начинать пить другие таблетки, а совсем бросить, хотя бы на время? Я очень переживаю, что могут возникнуть какие-то ужасные последствия
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-16 11:18
Бросать, конечно, лучше не стоит посредине пачки. НО. Побочки сильно нарушают общее состояние или терпимо?
Платная консультация
Анастасия 2018-11-16 11:45
На самом деле беспокоит только то, что ноет яичник. Вполне терпимо, но в интернете начиталась, что может даже внутреннее кровотечение на этом фоне появится. Пугают последствия подобные.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-16 11:47
Сделайте УЗИ для контроля. Успокоит
Платная консультация
Анастасия 2018-11-16 11:49
Большое Вам спасибо! Простите за глупые вопросы
Анастасия 2018-12-10 07:28
Уважаемая Елена Викторовна! Снова нуждаюсь в Вашей помощи, к сожалению. Неприятные симптомы после смены стихли примерно через неделю. Но я оказалась снова в трудном положении, сегодня последняя неактивная таблетка, кровотечения ещё нет. Я очень беспокоюсь. Подскажите, как быть, пить ли новую пачку? Или бежать ко врачу? И ещё подскажите, пожалуйста, возможна ли беременность в данном случае? Заранее спасибо за Ваш ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-10 09:29
Здравствуйте. Вам нужно начать прием по графику. Пока адаптация, может быть сбой
Платная консультация
Анастасия 2018-12-10 09:33
Огромное спасибо за ответ! Подскажите, правильно я понимаю, что беременность маловероятна?
Анастасия 2018-12-10 09:36
Спасибо!