Джес на 8й день цикла - можно ли?
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, уважаемые эксперты!
1. Можно ли начать пачку Джес на 8й день цикла?
2. Чем грозит такой поздний прием таблеток помимо сниженного контрацептивного эффекта в течении последующего цикла?
3. Сколько времени точно нужно дополнительно предохраняться, если начать пить джес не на 1 и не на 2-5 день цикла, а на 8й?
Спасибо за помощь)
5 ответов
Добрый день, Екатерина.
1. Нет, так принимать нельзя.
2. Чревато нарушением менструального цикла.
3. В течении недели необходимо дополнительно предохраняться.
1. Нет, так принимать нельзя.
Платная консультация
Екатерина 2018-03-31 19:43
Спасибо за ответ. Но если я уже приняла 1ю таблетку на 8й день, то что же делать теперь? Продолжать пить пачку? Такой несвоевременный наносит большой вред организму или со временем (по мере приема Джес) цикл выровняется?
Да, теперь необходимо продолжить прием. Ничего страшного не должно случиться.
Платная консультация
Алена Здравствуйте, вчера был 8 день цикла, купила препарат джес, удосужилась прочитать способ применения только после приема таблетки. На утро следующего дня немного закровило, что делать. Продолжить, или дождаться нового цикла?
Добрый день.
Продолжайте прием дальше по схеме.
Ничего страшного не должно произойти.
Продолжайте прием дальше по схеме.
Ничего страшного не должно произойти.