Дополнительная контрацепция при пропуске

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, На протяжении полугода я предохраняюсь с помощью ок Силуэт. 2 дня назад примерно через час после приёма очередной таблетки (18я или 19я из пачки), у меня произошла рвота на фоне короновируса, которым я сейчас болею. Следующую таблетку я приняла в обычное время, то есть почти сутки спустя. Как мне предохраняться дальше? Допиваю 2 последние таблетки из пачки, но сегодня появились режущие выделения. Не может ли кровотечение отмены начаться раньше? Нужно ли и какое время использовать презерватив? Делать ли перерыв или начинать следующую пачку сразу? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 декабря 2020 года

5 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-12-22 12:04
Добрый день, да, нужно дополнительно использовать презервативы в течении 7 дней.
Анна 2020-12-22 14:04
Большое спасибо. А сейчас мне просто допить оставшиеся 2 таблетки и сделать перерыв на 7 дней как обычно?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-12-22 14:12
Да и предохраняться 7 дней.
Анна 2020-12-27 22:34
Здравствуйте. Я допила все таблетки, но кровотечение отмены так и не наступило. Были мажущие выделения несколько дней. Это нормально? Беременность исключена. Мне продолжить принимать таблетки как обычно после перерыва в 7 дней?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-12-27 22:39
Да, продолжайте.