Эскапел и джес

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, 3 дня назад был ПА, порвался презерватив, но парень не эякулировал внутрь, на всякий случай я выпила эскапел. Но проблема в том, что за неделю до этого случая я начала принимать ОК джес и теперь самой страшно, от того, что может случиться.
Я просто не уверена, что начала прием правильно, так как у меня была задержка(беременность исключила) и я выпила девясил, чтобы вызвать менструацию. Елена Викторовна, пожалуйста, скажите, мне дальше принимать джес или прекращать прием?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 августа 2020 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-12 13:26
Здравствуйте. Вы его начали с какого дня цикла?
Платная консультация
Ирина 2020-08-13 10:49
Здравствуйте, дело в том, что я начала прием джес как только начались кровянистые выделения. Но я боюсь, что ошиблась, ведь я это кровотечение сама и вызвала девясилом. В плюс ко всему этому я принимала в это время антибиотики (цефалексин и бисептол 2 дня), а так же была рвота через 2, 5-3 часа после приема джес. Мне кажется, ни о какой эффективности ок не может быть речи вообще в моем случае, поэтому и выпила эскапел. Сейчас ничего не беспокоит, ничего не болит/не кровит, продолжаю пить джес по инструкции в одно и то же время, но начало приема я запорола, судя по всему. Извините, что беспокою такими глупыми вопросами, сама начудила, понимаю.
Ирина 2020-08-19 10:15
Здравствуйте, извините, еще такой вопрос: можно ли на второй пачке не предохраняться? И с какой таблетки? Всю первую пачку ипользовали барьерную контрацепцию, тк я не была уверена, что с первого дня начала, а со второй уже контрацептивный эффект наступит?
В первой пачке осталось у меня 6 активных и 4 неактивных таблетки.
Или уже сейчас можно не предохраняться дополнительно?
Спасибо большое)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-19 14:48
Здравствуйте. Можно. С первой