Противозачаточные антибиотики и беременность

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, мне 20 лет. Принимаю линдинет 20 уже 1,5 года. В декабре был цистит, пропила антибиотик юнидокс салютаб. После последней таблетки антибиотика предохранились презервативом 7 дней, на 8 день выпила последнюю таблетку линдинет из пачки и настал 7 дневный перерыв. Сегодня первая таблетка новой пачки. Нужно ли предохраняться дополнительно презервативами и сколько дней? Есть ли шанс беременность?
Сегодня 21 день цикла. Где-то 4 дня болят соски при нажатии. Грудь не изменилась, не увеличилась, никакого дискомфорта именно в груди нет
Могли ли антибиотики настолько снизить действие ок, что наступила овуляция.
Или почему ещё могут так резко начать болеть соски?
Спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 января 2020 года

9 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-01-18 11:23
Здравствуйте! Да овуляция возможна, поэтому вы и предохраняетесь.
Да еще 7 дней после перерыва
Платная консультация
Анна 2020-01-18 11:26
То есть риск беременности есть?
Если 1 января (первая таблетка новой пачки) был незащищённый ппа, то велика вероятность?
Анна 2020-01-18 12:33
А если соски начали болеть при надавливании на 2-3 день после овуляции (если все же она произошла) это же не говорит о беременности?
Анна 2020-01-21 15:42
Здравствуйте ещё раз!
*продолжение вопроса про линдинет и салютаб* прошло ещё 2 дня. Тесты отрицательные, соски болят при нажатии и на ареолах белые бугорки появились. Ведь тест должен был бы уже показать 1) Что это может быть, беременность или реакция организма на ок после антибиотиков и перерыва на кровотечение отмены? Ведь если овуляция наступила, то на 10 января. Незащищённый контакт был только 1, и то окончание задолго до семяизвержения, далее до 7 января предохранялись презервативами. А после 7 дня ведь уже ок действуют в полной мере Спасибо за ответ!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-01-21 21:09
Это не беременность. Гормональный сбой может
Платная консультация
Анна 2020-01-21 21:15
Спасибо Вам большое за ответы! А то вся извелась уже. Теперь буду спокойно ждать кровотечения отмены. Спасибо!