Изменение характера менструального цикла на фоне приема дюфастона

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, очень беспокоит вопрос. Лечащий врач выписала мне прием Дюфастона на фоне нарушений менструального цикла. Позже выяснилось, что в моем организме недостаточное количество прогестерона для возможной беременности плюс тонкий слой эндометрия. Я пила его три месяца, все было нормально, месячные приходили как положено и были по 4 дня, но на четвертый месяц характер месячных изменился - всего 2 дня. На данный момент я пью Дюфастон уже 6 месяцев, сегодня к врачу я записаться не смогла, как рассчитывала, а с завтрашнего дня наступает 16 день цикла, а Дюфастон я пью именно с 16 по 25 день цикла. На фоне вышесказанного как лучше поступить - бросить принимать препарат или пропить седьмой месяц? Можно ли его вообще принимать так долго? Очень рассчитываю на вашу помощь
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 апреля 2017 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-09 14:35
Здравствуйте. Конечно, его нужно отменять. Курс - не более 6 месяцев
Платная консультация
Евгения 2017-04-09 14:38
Благодарю за ответ