Как правильно вернуть критические дни

Спрашивает: Даша
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, мне нужно было приостановить месячные. Я пью "Регулон" уже 7 месяцев. Я пропила пачку и не делала 7-ми дневный перерыв. Купила новый блистер и продолжила принимать. Месячные не пришли. Но ужасно болит грудь, тянет, как в момент, когда наступают месячные. Почему так болит грудь? И как продолжать принимать противозачаточные, чтобы приходили месячные, как обычно? Спасибо за ответ!
Вы мне ответили, что если вы добились необходимой отсрочки, отменяйте препарат, делайте 7-ми дневный перерыв и начинайте приём с новой упаковки. А грудь болит из-за продолжения приема ок.

Значит бросать пить незаконченную упаковку и начинать новую после 7-ми дневного перерыва? А месячные придут в этот перерыв?

Спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 ноября 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-27 21:07
Месячные должны начаться в период перерыва. А грудь болит из-за продолжения приема ОК.