Фемостон 1/10 правила приёма

Спрашивает: Наталья К.
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Принимаю Фемостон 1/10 уже год на фоне раннего истощения яичников.
Сделала перерыв в две недели, чтобы отдохнуть от таблеток. Но симптомы начинают потихонечку возвращаться (прилив и т. д) Скажите пожалуйста:
1) После перерыва в какой день можно начинать новый приём?
2) Как долго можно принимать фемостон?
3) Можно ли вообще делать перерывы в приёме?
4) Какой образ жизни вести при приёме таблеток. Я понимаю, что их почти пожизненно пить. Например, отдых и праздники. Возможен ли приём алкоголя 2-3 бокала вина. А то я на праздниках, как белая ворона)
Буду благодарна за ответы. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 марта 2021 года

6 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-03-03 13:55
Добрый день.
1. Можно начать в любой день цикла.
2. Столько сколько нужно, если нет противопоказаний.
3. Нежелательно.
4. Незначительное употребление алкоголя допустимо.
Платная консультация
Наталья К. 2021-03-09 14:56
Спасибо за ответ.
Скажите пожалуйста, правильно ли я понимаю:
1) Приём новой пачки можно начать в любой день цикла или дождаться пмс и начать новую пачку? Так как обычно, заканчивается пачка и начинается пмс.

2) Если начать принимать новую пачку в середине цикла, то получается смещение.

Как правильно начать приём новой пачки.
Заранее спасибо за ответ.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-03-09 14:59
1. Да, в вашей ситуации можно в любой.
2. Да, тогда немного сместятся ваши месячные, но ничего страшного в этом нет.
Можете и дождаться месячных и начать прием если вам так удобнее и вы сможете терпеть эти симптомы
Платная консультация
Наталья К. 2021-03-09 15:03
Спасибо!