Не приняла таблетку после 7 дневного перерыва

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, пожалуйста подскажите как быть. Я принимаю диециклен всегда правильно по графику, но в июле не специально, не сделала 7 дневный перерыв, забыла, поэтому допила упаковку до конца, к тому же собиралась в отпуск и подумала, что как раз на отдыхе у меня не будет месячных. 19 июля когда я собралась уезжать начинаются месячные, продолжаются 6 дней, и 22 я пью последнюю таблетку, после неё делаю 7 дневный перерыв до 30.07. Но 27 числа происходит незащищённый ПА. В том городе я не нашла свои таблетки, поэтому не начала пить таблетку 30.07, сегодня хочу начать, это уже будет 9 день после перерыва. Пожалуйста подскажите как правильно начинать принимать препарат и возможно ли в моей ситуации наступление беременности?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 июля 2020 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-01 10:17
Здравствуйте. Да, не исключено. Можно начать прием сейчас, но по 2 таблетки первые 3 дня. Потом - по обычному графику