Новинет, не правильно принимала что делать?

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, где то 4-5 месяцев назад я начала принимать противозачаточные таблетки новинет. И сегодня только узнала что не правильно их пила! Я начала пить закончилась пластина, в течении двух -трех дней шли месячные и в первый день месячных я пила таблетку и начинала пластину заново. Не делала этот 7 дневный перерыв. А сегодня пошли опять месячные я выпила опять как пила. И узнаю что все было не правильно. Подскажите пожалуйста, что мне делать? Как дальше? Стоит ли мне продолжать пластину или не пить и пусть пройдет неделя? Как быть? Заранее спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 августа 2018 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-08-06 22:41
Добрый день, Валерия.
Ничего страшного нет. Сейчас необходимо закончить упаковку и перед следующей сделать 7 дневный перерыв.