Мидиана и алкоголь, вероятность беременности

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна! У меня вопрос следующий: в январе принимала вторую пачку Мидианы (начала 24 января), 28 января была на дне рождении, где выпила около 150мл коньяка через 4 часа после приёма таблетки. На следующий день был защищённый половой акт, в результате которого после эякуляции презерватив немного сполз, но вроде сперма из него не вытекла (стопроцентной уверенности в этом у меня нет). Кровотечение отмены пришло день в день, было даже немного обильнее по сравнению с первым циклом. После 7-дневного перерыва по рекомендации гинеколога я сменила Мидиану (принимала два месяца) на Димиа, появились болевые ощущения в груди ближе к 8 таблетке.
1. Какова вероятность беременности в моем случае?
2. Исключает ли в моем случае кровотечение отмены беременность?
3. Такие ощущения могут быть побочным эффектом от Димиа?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 марта 2021 года

16 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-03-01 12:13
Здравствуйте.1. Полностью исключить вероятность беременности нельзя. 2. Это дает шанс думать, что все же ее нет. 3. Не исключено
Платная консультация
Дарья 2021-03-18 17:19
Елена Викторовна, здравствуйте. Простите за беспокойство, я Вам около двух недель назад писала о своей проблеме. В тот же день сделала тест - отрицательный, сегодня сделала узи (фото прикрепляю). Скажите, пожалуйста, есть ли вероятность беременности? Заранее спасибо.
Дарья 2021-03-18 17:24
На узи нашли кист правого яичника, хотя изначально КОК мне назначили для лечения кисты левого яичника. Могла ли она образоваться из-за перехода на более низкодозированный препарат (с Мидианы на Димиа) и может ли быть из-за этой кисты задержка кровотечения отмены?
Дарья 2021-03-18 17:26
Могу ли я снова вернуться к Мидиане в таком случае? Или лучше обговорить это с тем гинекологом, которы назначает мне препарат?
Дарья 2021-03-18 17:32
Беременность ведь точно исключена?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-03-18 17:36
Я Вам уже ответила, не дублируйте вопросы
Платная консультация
Дарья 2021-03-20 06:44
Елена Викторовна, здравствуйте. Вчера началось кровотечение отмены, но очень скудное (сегодня практически ничего нет). Скажите, пожалуйста, это нормально? Может ли это быть из-за тонкого эндометрия (5,3 мм) и привыкания к Димиа, т. к. принимала первый месяц после Мидианы?
Дарья 2021-03-22 08:13
Елена Викторовна, здравствуйте. Простите, если задаю слишком много вопросов, которые меня действительно волнуют.
1. У меня вопрос: а если бы была внематочная, ее бы увидели на узи на таком сроке?
2. Стоит ли сдать хгч?
Дарья 2021-03-28 17:06
Елена Викторовна, здравствуйте. Я к Вам снова с вопросами (обещаю, это будет последний). Так вот, на узи нашли новообразование по типу кисты желтого тела (была на повторном узи на 7 день цикла, уже ничего не нашли). Гинеколог изменилась в лице, сказала, что на приеме ок ее быть не должно и сказала, что можно сменить препарат обратно. Отсюда вопрос - откуда эта киста желтого тела могла взяться? Получается, что Димиа мне не подходит или что?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-03-29 11:07
Дарья, в данной теме уже 15 комментариев. Наша с Вами переписка всё больше становится похожа на ведение истории болезни, в то время как на данном портале, в рамках бесплатных консультаций, мы предоставляем только справочную информацию в виде лаконичных ответов на единичные вопросы, а не консультирование месяц. Вы должны понимать, для того чтобы полноценно сопровождать решение Вашей проблемы, необходимо постоянно вникать и учитывать все нюансы именно Вашего лечения и обследований, что требует больше времени и сил. Если Вы действительно постоянно нуждаетесь в моей помощи, то предлагаю оформить платную подписку на категорию. Это позволит выделить больше времени для решения Ваших проблем.

Если Вы хотите пообщаться со мной в онлайн режиме (почта), то обращайтесь в индивидуальном порядке по этому контакту – почта – info@molchanova. Pro (все маленькими буквами и без пробелов). Надеюсь на Ваше понимание.

С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Дарья 2021-03-29 11:20
Спасибо Вам большое за выделенное время! Желаю Вам успехов в работе!