Пропущена таблетка ОК

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, пью ок уже пол года, всегда в срок. Всё всегда хорошо, прямо как по инструкции. Как обычно начала новую пачку после перерыва, пила уже третью неделю и забыла выпить таблетку, вспомнила уже на следующий день, когда нужно пить другую. В инструкции написано выпить сразу две, что я и сделала. Но посоветуйте что дальше, стоит ли дополнительно предохраняться? И как дальше пить ок, делать перерыв или нет?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 мая 2016 года

7 ответов

Валерия 2016-05-15 20:11
Забыла добавить, что ок "Силуэт". пропустила субботнюю таблетку (14.05). выпила две 15.05. Последня таблетка должна быть в среду 18.05
Вам необходимо допить упаковку до среды, дождаться чтобы начались месячные и начиная с 2-3 дня месячных начинать прием следующей упаковки. Сейчас дополнительная контрацепция вам не требуется.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА
Платная консультация
Валерия 2016-05-15 22:34
А если месячные обычно приходят на 3 день перерыва и длятся 3-4 дня максимум и получается так, что они заканчиваются и буквально на следующий день наступает 8 день перерыва, следовательно начало новой упаковки. Как тогда быть?
Как я понимаю нужно сократить перерыв с 7 дней, примерно до 5, правильно я поняла?
Месячные могут начинаться раньше или несколько позже, это не имеет ни какого значения. Вам необходимо начинать принимать следующую упаковку только тогда когда они начнутся, желательно до 3 дня месячных.
Платная консультация
Татьяна 2020-07-20 20:22
Здравствуйте! У меня схожая проблема, только у меня после пропуска таблетки начались кровянистые выделения и до сих пор продолжаются, я сейчас на 17-й таблетке. Я похоже не увижу перехода когда начнутся месячные, что делать в таком случае? Начать новую пачку через 6 дней после окончания этой?