Пропустила последнюю активную таблетку Джес

Спрашивает: Василиса
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте! Принимаю Джес второй месяц (заканчиваю упаковку), при этом пропустила прием неактивных таблеток из 1й упаковки, чтобы отсрочить месячные и перенести их начало на более удобный день. Так, вчера я сознательно не выпила последнюю активную таблетку второй упаковки (должна была принять ее в 7.00 утром), в это же утро был незащищенный половой акт, но контрацептивный эффект ведь еще должен был сохраниться? До этого все таблетки пила по расписанию, не пропустила ни одной. В то же утро вместо активной таблетки приняла первую неактивную и так планирую допить эту упаковку, затем после 4й неактивной начать следующую упаковку.
Скажите, пожалуйста, все ли я сделала верно, есть ли риск беременности, и нужно ли до принятия 7й таблетки из новой упаковки использовать барьерный метод контрацепции?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 июня 2015 года

2 ответа

Здравствуйте. Вы всё сделали верно. Дополнительная контрацепция не нужна.
Василиса 2015-06-08 02:04
Спасибо Вам большое!