Пропустила 3 активные таблетки джеса

Спрашивает: Аля
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! Я пропустила 19,21 активные таблетки джес плюс, выпила их на 22 день; а 22 вместе с 23. Еще я пользуюсь свечами Генферон(прописала лечащий врач от ВПЧ). Но на 21 день активной таблетки и на 5й день свечей начались месячные? Хотя они должны начатся только через две недели, пожалуйста, подскажите как дальше принимать джес и свечи?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 августа 2017 года

16 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-29 22:03
Здравствуйте. Джес - выбросить неактивные таблетки и сразу начать пачку с активных.
Генферон вагинально? Тогда переждите месячные и продолжите курс
Платная консультация
Аля 2017-08-30 05:31
Здравствуйте, да, свечи Генферон вагинальные. Я просто немножко не поняла; а с предыдущей пачки прежде чем ее выбросить, я могу допить активные таблетки, а неактивные выбросить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-30 09:28
Да, можете. Допить активные, а выбросить неактивные.
Платная консультация
Аля 2017-09-03 09:26
Здравствуйте! Спасибо Вам большое за предыдущий ответ! Я сделала так как вы сказали, допила с прошлой пачки джеса активные таблетки и начала новые и продолжила принимать свечи Генферон. Но почему то у меня снова начались кровяные выделения(в общем если считать вместе с месячными то 7дней уже) Что делать, подскажите, пожалуйста?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-03 17:39
Здравствуйте. Продолжить прием
Платная консультация
Аля 2017-09-10 22:10
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, я пропустила 3активных таблетки джеса, выбросила неактивные и начала новую пачку. Но проблема в том что у меня уже как 14 дней идут месячные. Пью кровоостанавливающее, но мне не помогает. Еще сдавала анализы -1яичник вырабатывает 1у фолликулу, а др. Ничего. Надо ли бросать пить джес?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-11 09:32
Здравствуйте. Выделения стабильно обильные?
Платная консультация
Аля 2017-09-11 12:06
Здравствуйте! Утром обильные выделения. Это меня очень беспокоит.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-11 12:07
Возьмите Транексам 500 - 3 раза в день 3-5 дней.
Платная консультация
Аля 2017-09-11 12:12
Извините, пожалуйста, забыла написать-я пью Аскорутин и Транексамовую кислоту 3 раза в день, и пропила Дицинон. Но не помогает.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-11 12:15
Тогда к врачу очно. Считаю, что стоит менять ОК в таком случае
Платная консультация
Аля 2017-09-11 12:20
Подскажите, пожалуйста, а резко бросить джес можно? Выделения могут прекратиться? Мы все равно планируем беременность.
Аля 2017-09-11 12:29
Извините, пожалуйста, еще раз. Ничего же плохого не будет если я брошу джес? Закончатся ли выделения? Или как долго они будут идти когда я брошу джес? Просто у меня еще свадьба на носу)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-11 12:33
Не могу Вам дать гарантию. Но продолжать его - тоже не вариант. Потому и рекомендовала к врачу очно - все-таки мои возможности ограничены экраном
Платная консультация
Аля 2017-09-11 12:49
Спасибо большое за ответ!