Контрацепция (методы)

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Аднексит, лейомиома матки.
Здравствуйте, обращаюсь к Вас с таким вопросом: какие методы контрацепции использовать для предупреждения нежелательной беременности? Дело в том, что 2 месяца назад изъяли ВМС. Гинеколог посоветовала только презерватив, но на презервативы у меня аллергические реакции. Сегодня с мужем планируем близость. Так как оральные контрацептивы с первого дня месячных я не пила, то просто не знаю, что делать. КД были с 27.12-31.12 Никогда не пробовала спермицыдные свечи, прочитала что действуют только в половине случаев. Обращаюсь к Вам. Посоветуйте что-то, пожалуйста. Спасибо за Ваше внимание.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 января 2017 года

1 ответ

Добрый день, вы можете использовать низкодозированные гормональные контрацептивы, лучше всего джаз плюс, или логест. Но перед началом применения вам необходимо УЗИ органов малого таза чтобы исключить патологию матки и яичников, нужно сдать цитологию, это мазок на раковые клетки из шейки матки. Если все анализу будут в норме то можете использовать гормональные контрацептивы. Если сейчас у вас середина цикла то уже поздно начинать прием, используйте прерванный половой акт и крем фарматекс, если его использовать по правилам то вероятность беременности невелика