Не гормональные методы предохранения

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, у меня вопрос по поводу контрацепции. Подскажите пожалуйста, есть ли не гормональные кольца для контрацепции они эффективны? Дело в том что, гормональную контрацепцию мне нельзя (густая кровь, была операция на мж и не хорошая наследственность по онкологии) , презервативы постоянно рвутся и на латексные аллергическая реакция в виде зула и сухости. Как эффективно и негормонально защитить себя от беременности? Раньше использовала бенатекс, но было 2 случая о которых многие пишут в интернете, когда бенатекс использовать 3-4свечки за ночь, происходит как ожог слизистой, выходят ошметки слизистой и общее плохое самочувствие и температура даже поднималась. Перестала использовать бенатекс. Что сейчас можно использовать для защиты от беременности не гормональные методы
?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 мая 2022 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-05-10 20:56
Здравствуйте! Не гормональных эффективных способов нет. Не гормональных колец не существует.
Можно поставить внутриматочную спираль и свечи типа фарматекс
Платная консультация
Елизавета 2022-05-12 11:26
Добрый день. Благодарю за ответ. Скажите пожалуйста, 1) спираль ведь тоже гормональная? 2) Какие наиболее частые побочные эффекты у спирали и можно ли её ставить если есть генетическая проблема в густоте крови? 3) Фарматекс ранее вызывал жжение. Бенатекс свечи эффективны при использовании с ппа? 4) Подскажите пожалуйста, какие марки презервативов надёжные? Латексные дюрекс рвутся практически каждый раз. При правильном использовании. Поэтому их использование вызывает сомнение.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-05-13 10:17
  1. Разные бывают
  2. Можете, если нешормональную поставите.
  3. Да
Платная консультация
Елизавета 2022-05-14 01:28
Здравствуйте. Спасибо за ответы. В какие негормонально спирали есть? Как они работают и какова эффективность? И все-таки, какие презервативы не рвутся?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-05-14 07:53
Их много разных. Выбор в аптеке велик. Т образные, овальные и т. д. эффективность посмотрите по индексу перля.
Инородное тело, вызывая воспаление в эндометрии не дает произойти оплодотворению