Совместное использование спирали и презерватива

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Елена Викторовна!
Хочу установить внутриматочную спираль, а также использовать презерватив для более надёжной контрацепции.
Т. е. использовать сразу эти два метода контрацепции. Скажите пожалуйста, можно пользоваться презервативом, если стоит спираль? И не будут ли рваться презервативы из-за спирали (например, задевая за усики спирали)?
Заранее благодарна за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 июня 2020 года

2 ответа

Ольга 2020-06-29 17:31
Спасибо за ответ!