ВМС, Спираль, контрацепция

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гастрит, цистит, эндометриоз, СРК, ВСД
Здравствуйте, Елена Викторовна! У меня к Вам следующий вопрос: Мне 23 года, я не рожавшая, живу половой жизнью с 18 лет, контрацепция презервативами, имею генитальный эндометриоз, и аденомиоз матки умеренный, эктопию шейки матки, в 18 лет был пролечен хламидиоз, сейчас половая жизнь регулярная и хотелось бы узнать можно ли поставить обычную внутриматочную спираль Юнону Био? Стоит ли? И какую лучше? Какие могут быть последствия? Или мне вообще контрацепциятолько презервативами? Месячные сами по себе первые три дня обильные, а первый день очень сильно болезненные до обморока, гормоны пить не могу, потому что когда пила Клайру и Жанин они мне астенический синдром обострили, а отсюда и аппетит пропал и нарушилась перистальтика кишечника, и глаза стали закатываться и давление скакать что из дома выйти не могла, и панические атаки, у меня ВСД и синдром раздраженного кишечника с диспепсией, потому не с гормонами не со спиралью гормональной связываться не хочу, год назад удалили эдометриоидную кисту левого яичника и паратубарные кисты лапороскопически, что посоветуете? Детей пока в ближайшее время не планирую точно, абортов не было.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 декабря 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-10 11:20
Здравствуйте! Во-первых, спирали НЕрожавшим НЕ ставят. Во-вторых, портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Анастасия 2018-12-11 15:18
Мне гинеколог в клинике сказала что поставит спираль любую, у них ставят даже не рожавшим рекомендовала юнону био. 1. Какую лучше ставить? 2. Стоит ли ставить спираль? 3. Или с моим эндометриозом вообще спираль нельзя ставить? Мне 23 года, я не рожавшая, живу половой жизнью с 18 лет, контрацепция презервативами, имею генитальный эндометриоз, и аденомиоз матки умеренный, эктопию шейки матки, в 18 лет был пролечен хламидиоз, сейчас половая жизнь регулярная, месячные сами по себе первые три дня обильные, а первый день очень сильно болезненные до обморока, гормоны пить не могу, потому что когда пила Клайру и Жанин они мне астенический синдром обострили, а отсюда и аппетит пропал и нарушилась перистальтика кишечника, и глаза стали закатываться и давление скакать что из дома выйти не могла, и панические атаки, у меня ВСД и синдром раздраженного кишечника с диспепсией, потому не с гормонами не со спиралью гормональной связываться не хочу, год назад удалили эдометриоидную кисту левого яичника и паратубарные кисты лапороскопически. Детей пока в ближайшее время не планирую точно, абортов не было
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-11 15:21
1.2. Никакую. И я уже ответила, что нерожавшим не ставят.
3. Вам лучше подошли бы КОКи