Эрозия матки рак матки

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, мне 15 лет. Первый половой акт был 9 месяцев назад. Последний половой акт был 6 месяцев назад. Теперь в середине цикла появляются выделения белые, очень густые, как лизун. Очень липкие и вязкие.
может ли это как то быть связано с тем, что я начала половую жизнь в 15 лет? Очень боюсь, что это первые симптомы эрозии шейки матки, или рака матки. Может я всего лишь накручиваю? И действительно, что из-за ранней половой жизни возможен большой риск бесплодия?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 марта 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-16 16:05
Здравствуйте. Раннее начало половой жизни, частая смена партнеров - все это может быть фактором риска.
То, что у Вас - обычные овуляционные выделения. Это не признак эрозии и подавно - рака. Не накручивайте себя на глупости.