Необычные менструации после первого полового акта

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, очень хотела бы услышать Ваше мнение! Был первый в жизни ПА, потом начались менструации на 4 дня положенного срока, но я читала, что такое возможно, т. к идет перестройка гормонального фона. Так вот, выделения обильные и темно-красного цвета, может даже бардовые, хотя на прокладке вроде красные, если иду в туалет то тоже большое кол-во крови выходит, сгустков нет особо, только очень маленькие и редко, запаха резкого тоже нет, едва-едва кисловатый (у меня так всегда было), сегодня только первый день менструаций, но все-таки очень переживаю, использовала 3 прокладки за один день, хотя раньше использовала только 2. Еще головная боль небольшая. До менструаций была сухость во влагалище и почти не было выделений, а если были то чуть-чуть, иногда даже светло-желтые. Когда подмывалась замечала, что небольшие творожистые катышки были "внутри". Т. е похоже на симптомы молочницы. Хочу спросить Вас, как профессионала, норма ли это, т. к связано с началом половой жизни или стоит посетить гинеколога?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 декабря 2016 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-08 19:16
Здравствуйте. Изменения характера месячных после начала половой жизни возможно. По выделениям "аля" молочница - к врачу на мазок. Удачи Вам!
Платная консультация
Дарья 2016-12-08 19:55
Спасибо Вам большое!