Непривычные месячные после первого полового акта

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Иногда бывают проблемы с кровью, нехватка гемоглобина. Принимаю таблетки, между этими и последними месячными как раз где-то в середине закончила месячный курс железа.
Добрый день!
Месяц назад, после окончания месячных, у меня был первый сексуальный опыт. После чего появилась регулярная половая жизнь вплоть до начала этих месячных. Мы использовали презервативы и противозачаточные таблетки, несколько раз, за несколько дней до начала моих месячных, успешно практиковали прерваный половой акт.
Проблема заключается в том, что первые месячные после первого секса очень для меня непривычные. Обычно первые 2-3 дня месячные достаточно обильные (3-4 больших прокладки в день) и первые два дня болезненные. В этот же раз болевых ощущений почти нет, а сами месячные вообще не обильны. Менять прокладки часто приходится по времени, а не потому что они заполнены кровью. Когда хожу в туалет, все также выходят згустки крови. Но по прокладкам я этого почти не вижу. Сейчас 3 день я суммарно использовала прокладок 5, и почти все они были полупустые.

Очень переживаю, так как не уверена, это такая реакция на начало половой жизни, или же это свидетельствует о проблемах. Волнения добавляет и то, что иногда месячные могут идти во время беременности. Хотелось бы узнать, все ли со мной впорядке.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 ноября 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-07 21:32
Здравствуйте! Необходимо обратиться к врачу