Кровотечение после полового акта.

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, буду признательна, если Вы мне подскажете. У моей мамы после полового акта, пошли кровянистые выделения. Сейчас болит низ живота и выделяется немного сгустков кови. До месячных еще 3 дня. У нее 14 лет назад обнаружили миому матку, удалять она не стала. Месяца 1.5 назад была у гинеколога. Проходила мед. Комиссию. Говорит, что толком не осматривала, взяла мазок, да печать поставила. Безумно переживаю за нее. Мазок исследуют на такое заболевание как рак? Читала в интернете, что может быть рак шейки матки(. В больницу она не хочет идти. Постараюсь уговорить. Что это может быть? Ей 46 лет.
Категория: Гинеколог

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-15 16:30
Здравствуйте! Контактные кровотечения после ПА-это обычно кровотечения из шейки. Вашей маме необходимо обратиться к врачу очно-нужно провести осмотр, взять цитологию из шейки (это как раз тот анализ, о котором Вы пишите, просто мазок тут не помогает), возможно, кольпоскопию. Уговаривайте маму, это нужно