Спермициды

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня такой вопрос. 1.6 года назад я родила. Цикл вроде установился, нужен метод предохранения, но дело в том что у меня мигрень с аурой и мой невролог строго настрого запретил пить коки и вставлять внутриматочную спираль, потому что это является риском инсульта при моей болезни. Он сказал что нужно предохраняться презервативами или спермициднвми смазками свечами кремами и т. д. Презервативами пользоваться с мужем нам не нравится, да и боюсь что может порваться (потому что экстренную контрацепцию мне тоже нельзя использовать) подскажите пожалуйста можно ли использовать прерванный половой акт со спермицидами, большой ли это риск возникновения беременности и если нет то в какие дни лучше чтоб не рисковать и какие спермициды использовать а то я не знаю? До беременности всегда занимались прерванным актом, на протяжении 10 лет. Случаев беременности не было, но у меня был синдром поликистозных яичников, сейчас вроде все в норме.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 июля 2021 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-29 12:50
Здравствуйте. Это ненадежно. Поставьте обычную спираль - это выход
Платная консультация
Анастасия 2021-07-29 13:08
Т. е не гормональную?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-29 13:08
Да, конечно. Обычную Т-образную, негормональную
Платная консультация
Анастасия 2021-07-29 13:11
Простите за глупый вопрос, но в этом случае можно эякулировать во влагалище, верно?
Анастасия 2021-07-29 13:24
А есть какие-то недостатки при таком методе, я слышала очень давно, что может наступить внематочная беременность? Месячные становятся болезненные и увеличивается их количество. (Подруги ставили, рассказывали) Да и вообще что она устарела, и гормональные намного лучше.
И ее точно можно использовать при мигрени? Очень переживаю просто. Прошу прощения за столько вопросов.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-29 13:29
Анастасия, недостатки есть при любом методе контрацепции.
-Нет никакой зависимости "Месячные становятся болезненные и увеличивается их количество". И всегда можно ее снять.
-"Она устарела, и гормональные намного лучше" - Вам нельзя гормональные, сами написали.
-"И ее точно можно использовать при мигрени? " - а каким образом, кусок металла, грубо говоря, и пластик с нитками могут повлиять на мигрень? Подумайте логично.
Будьте здоровы.
Платная консультация
Анастасия 2021-07-29 13:32
Спасибо большое за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-29 13:35
Всегда рада помочь:) Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе. Благодарю! Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва. Если есть желание отблагодарить - также есть ссылка