ХГЧ на 11 день после полового акта; достоверность результата

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, 7.01 (на 9 день цикла) был незащищённый половой акт (семяизвержение во влагалище), цикл 31 день. 18.01 (на 11 день после полового акта) сдала кровь на ХГЧ. Результат меньше 0.1 (Небеременные женщины до 1.0) Скажите, пожалуйста, можно ли полностью исключить беременность, или всё-таки стоит повторно сдать анализ?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 января 2019 года

4 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-21 18:10
Здравствуйте! Беременность исключена
Платная консультация
Елизавета 2019-01-21 18:21
Большое спасибо за ответ, Маргарита Гегамовна! Посоветуйте, пожалуйста, метод контрацепции. Половая жизнь нерегулярная, пить КОК не хочу. С презервативами просто беда, часто рвутся и я живу в режиме "ожидания месячных". Может свечи +презерватив? Так надёжнее? Или какой метод контрацепции для нерожавших девушек самый эффективный?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-21 18:25
Можно ставить. Гормональное кольцо Новаринг. Свечи нельзя использовать с презервативами.
Платная консультация
Елизавета 2019-01-21 18:26
Спасибо!