Есть ли риск беременности от мужской смазки?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, половую жизнь начала вести совсем недавно. День назад был ПА с молодым человеком, акт был защищенный, в презервативе. Но перед началом акта несколько раз член был введен без презерватива. (как таковой смазки на члене практически не было) (Если важно, перед ПА молодой человек душ принимал) Начиталась кучу статей о мужской смазке, не могу отделаться от мыслей, что есть малый риск беременности. Стоит ли покупать экстренные средства контрацепции, пока еще есть возможность их принять? (месячных в данном месяце еще не было, по циклу риск забеременеть маленький)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 января 2019 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-01-06 15:56
Добрый день.
Если половой акт был в дни предполагаемой овуляции, то конечно беременность возможна.
Платная консультация
Ирина 2019-01-06 16:04
Здравствуйте, благодарю Вас за быстрый ответ. Акт был совершен не в дни овуляции. Стоит ли использовать средства экстренной контрацепции? Заранее спасибо.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-01-06 16:29
Если не в дни предполагаемой овуляции, то не нужно.