Может ли быть беременность от смазки, занесённой во влагалище презервативом

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте! За 8 дней до предполагаемых месячных (цикл вполне стабильный, ±30 дней) с молодым человеком был половой акт в презервативе. После чего мы оба помылись с мылом, ходил ли он в туалет - я не знаю. Затем, перед вторым ПА он провёл раза 3-4 от клитора и до входа во влагалище. Смазки на члене я не увидела и не ощутила совсем, скорее всего её было очень мало. Потом мы надели презерватив и начали второй ПА. Оба раза с презервативом всё было в порядке.
1. Скажите, можно ли забеременеть таким образом? 2. Зависит ли риск беременности от количества смазки в этом конкретном случае? (если он есть)
3. От похода в туалет молодого человека перед ПА риск снижается (в этом конкретном случае)? (если он есть)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 января 2022 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-01-07 07:58
Здравствуйте!
  1. Исключено
  2. Исключено
  3. Нет
Платная консультация
Оксана 2022-01-07 09:29
Спасибо огромное!
Ещё хотела уточнить. Если бы подобное произошло в овуляцию, рисков забеременеть тоже нет?