Контрацепция возможность беременности

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, возникла такая проблема, днем был защищённый половой акт с презервативом и молодой человек кончил, после этого принял душ два раза, вечером был половой акт также в презервативе, молодой человек не кончил, но при выведении члена презерватив съехал, есть ли вероятность беременности от смазки партнёра или спермы, оставшейся после дневного акта? День цикла 9ый, стоит ли пить постинор и т. п контрацептивы?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 октября 2019 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-10-27 12:54
Добрый день.
Если презерватив слетел полностью, то конечно беременность возможна.
В таком случае лучше принять средство экстренной контрацепции.
Платная консультация
Алина 2019-10-27 13:10
Нет, слетел не полностью, а частично, в ходе выведения из влагалища. Также парень не кончал во время ПА, при котором это произошло. Есть ли все таки необходимость в приеме СЭК?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-10-27 15:05
Если с головки не слетел, то ничего страшного нет, беременности быть не может.