Половой акт в овуляцию

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня месячные всегда были регулярны, приходили 17 числа каждого месяца. Соответственно овуляция выпадала примерно на 16 дц. В прошлом месяце из-за гормонального сбоя и резкого похудения месячные пришли 23 числа. Сегодня у меня 16 дц и был половой акт с презервативом, молодой человек не кончал в меня, все было максимально защищено. Но меня волнует, что сегодня, может быть, овуляция. Подскажите, есть ли шанс забеременеть? Не стоит принимать эк? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 декабря 2018 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-08 15:04
Здравствуйте. Подумайте ЗДРАВО. "был половой акт с презервативом, молодой человек не кончал в меня, все было максимально защищено" - ОТКУДА вопрос?
Платная консультация
Дарья 2018-12-12 15:13
На протяжении недели этот презерватив находился у меня в сумке и проводил на улице каждый день примерно от 20 минут до 1,5 часа. Я боюсь, что он мог повредиться, хоть и не пропускал воду. Выпила эскапел через 20 часов после ПА. Скажите, есть ли вероятность беременности?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-12 15:15
В первые сутки после секса препарат подействует в 95% случаев, если интервал между половым актом и приемом средства экстренной контрацепции (СЭК) составил 24-48 часов, то в 85% случаев, а если больше - только в 58% случаев. Прием СЭК позднее 72 часов после полового акта не принесет никакого эффекта. СЭК может вызвать сбой менструального цикла, ранний или более поздний приход месячных, боли в груди, кровянистые мажущие выделения. Наличие, либо отсутствие месячных (или выделений и любых побочных действий) после приема СЭК не говорит о его эффективности. Вы сможете убедиться в том, что не беременны, только сделав тест на беременность минимум через 3,5 недели после полового акта. Можно узнать, есть ли беременность и раньше, сдав анализ крови на ХГЧ (гормон беременности). Это можно сделать уже через 7-10 дней после незащищенного секса. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Дарья 2018-12-12 15:25
Спасибо большое за ваши ответы) Мне бы хотелось узнать могла ли снизиться при таких обстоятельствах эффективность презерватива, даже если они не пропускали воду?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-12 15:26
Дарья, я не занимаюсь оценкой эффективности контрацептивов. Пишите сексологу - на сайте есть.