О беремености после аборта

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста,10 января был сделан мини-аборт на сроке 7-8 недель, после, 23 января был ПА с презервативом, но он ПОРВАЛСЯ и все оказалось во мне, спустя где то час, пиняла Эскапел, могу ли я забеременеть через 2 недели после аборта, и какова эффиктивность Эскапела в моем случае?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 января 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-26 12:13
Здравствуйте! В первые сутки после секса препарат подействует в 95% случаев, если интервал между половым актом и приемом средства экстренной контрацепции (СЭК) составил 24-48 часов, то в 85% случаев, а если больше - только в 58% случаев. Прием СЭК позднее 72 часов после полового акта не принесет никакого эффекта. СЭК может вызвать сбой менструального цикла, ранний или более поздний приход месячных, боли в груди, кровянистые мажущие выделения. Наличие, либо отсутствие месячных (или выделений и любых побочных действий) после приема СЭК не говорит о его эффективности. Вы сможете убедиться в том, что не беременны, только сделав тест на беременность минимум через 3,5 недели после полового акта. Можно узнать, есть ли беременность и раньше, сдав анализ крови на ХГЧ (гормон беременности). Это можно сделать уже через 7-10 дней после незащищенного секса. Перенесенный аборт на вероятность влияет не особо. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Ирина 2017-01-26 12:26
Спасибо, а можно еще узнать, сегодня сделала тест, появилась вторая слабая полоска, повторюсь аборт был сделан 2 недели назад, по истечению какого времени тест становиться отрицательным?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-26 12:47
Уровень ХГЧ падает довольно медленно, тест может "полосатиться" и 3 недели