Контрацепция+прерванный па

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый вечер!
Буду благодарна за Ваш ответ на мой вопрос! У меня не было секса, но интимная жизнь есть. Хотим с парнем уже перейти на более серьёзный уровень интимных отношений, а именно половой акт, но я очень боюсь забеременеть. Поэтому, прежде чем начинать половую жизнь, я бы очень хотела знать нюансы, которые меня очень беспокоят:
1) если парень будет в презервативе+прерванный половой акт возможна ли беременность?
2) возможна ли беременность от смазки, которая будет выделяться во время процесса? (Боюсь этого, потому что думаю, что презерватив может порваться, но парень уверяет, что сделает все аккуратно) кончать в презервативе внутри меня он не будет, поэтому волнует именно смазка
3) если на пальцах была смазка, а парень вошёл этими пальцами в меня что-то может быть?
4) какие методы контрацепции можно использовать одновременно вместе с презервативом и сказкой или этого достаточно?
Огромное спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 января 2022 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-01-07 11:34
Добрый день. 1. Нет 2. Если порвётся презерватив и это будет в дни овуляции, то всё возможно. 3. Ничего. 4. Этого достаточно если презервативы качественные.
Платная консультация
Ксения 2022-01-07 16:03
Спасибо большое! А почему через пальцы от смазки ничего не может быть? Я так понимаю, что для беременности нужен проникающий па и ничего другого?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-01-07 17:59
Потому что в таких условиях не выживают сперматозоиды
Платная консультация
Ксения 2022-01-07 18:02
Спасибо за ответы! Очень помогли