Виды дополнительной контрацепции

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте!
Я девушка, мне 22 года. У меня болезненные месячные, гинеколог мне назначила пить Димиа. Пропила их примерно 6 месяцев. Болезненность уменьшилась и врач сказала сделать перерыв (2-3 месяца не пить таблетки). Мы с молодым человеком все время приема таблеток Димиа все равно дополнительно использовали презервативы.
Вопрос: чтобы максимально себя обезопасить от нежелательной беременности кроме презервативов какие еще средства контрацепции можно использовать?
Про спираль слышала, что нельзя использовать нерожавшим.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 января 2018 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-01-14 09:53
Добрый день, Марина. Не совсем понятно тогда с какой целью вы отменяете ОК. Это самый надежный метод контрацепции. Рекомендовал бы вам и продолжить их прием.
Платная консультация
Марина 2018-01-14 10:14
Мне гинеколог сказала, что не стоит долго пить ОК, пусть организм немного отдохнет от таблеток. С молодым человеком половые акты у нас не регулярные. Алексей Сергеевич, как на ваш взгляд, какие контрацептивы можно использовать дополнительно к презервативам, чтобы не забеременеть? Пока я пару месяцев отдыхаю от противозачаточных таблеток.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-01-16 22:28
От ОК не нужно отдыхать, если вы не планируете беременность. Перерывами вы делаете организму только хуже. Если вы используете правильно качественные презервативы, то дополнительной контрацепции не нужно.