Внутриматочная спираль и презерватив

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте!
Хочу установить внутриматочную спираль, а также использовать презерватив для более надёжной контрацепции и защиты от инфекций. Т. е. использовать сразу эти два метода контрацепции.
Скажите пожалуйста, можно ли совмещать эти два метода контрацепции?
И не будут ли рваться презервативы из-за спирали (например, задевая за усики спирали)?
Заранее благодарна за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 июня 2020 года

2 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-06-29 11:29
Добрый день.
Да, можно совмещать эти два метода. Презерватив рваться не будет.
Но смысла в этом я не вижу.
Платная консультация
Анна 2020-06-29 11:35
Большое спасибо за ответ!