Свечи при эрозии

Спрашивает: Мария22
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, доктор. Заранее извиняюсь за то, что повторюсь почти что с вопросом. Год назад обнаружили физиологическую эрозию. При выборе противозачаточных свечей обнаружила противопоказания - эрозия шейки матки. Например, свечи ноноксинол. Противопоказания других свечей не смотрела еще. Это значит, что этими свечами мне пользоваться нельзя? У доктора не была. Как там протекает эта эрозия не знаю. Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 мая 2017 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-11 18:01
Здравствуйте. Не рекомендую. Может быть неприятное жжение
Платная консультация
Мария22 2017-05-11 18:04
А у всех контрацептивных свечей есть такое противопоказание?
Какие тогда я могу использовать в своем случае?
Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-11 18:31
А почему речь о свечах только? Вы не хотите что-то другое?
Платная консультация
Мария22 2017-05-11 18:33
ОК нет. Гормональные не хочу. Презервативы слегка поднадоели. И остановилась на свечах и видимо придется забыть и об этом
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-11 18:34
Это еще и ненадежно, к слову. Презервативы и те надежнее
Платная консультация
Мария22 2017-05-11 18:38
Спасибо, доктор. Да просто планировала использовать свечи + ппа.
А если использовать ппа за 2-3 дня до менструации, то вероятность беременности маленькая?
И если через эти 2-3 дня пришли месячные, то все в норме?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-11 18:38
Да - ответ на оба Ваших вопроса
Платная консультация
Мария22 2017-05-11 18:41
Просто лично у врача не спрашивала, но в мужской смазке же содержатся сперматозоиды?
У меня начинает тянуть низ за несколько дней до менструации (5-4) . могу ли я считать эти дни безопасные для ппа? Уж и хочется и колется. Спасибо, доктор
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-11 18:42
Надежность ППА (прерванного полового акта), а именно так называется тот метод контрацепции, о котором Вы пишите-всего 60-65%. Делайте выводы. Рисковать все же не стоит. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Мария22 2017-05-11 19:45
Доктор а если даже попробовать эти свечи даже один раз, то могу ли я усугубить положение (если эрозия не прошла)? Может ли она развиться? Не собираюсь использовать свечи прстоянно и как основной метод контрацепции.