Метод контрацепции при афс

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, у меня диагноз АФС, волчаночный антикоагулянт, какие мне методы контрацепции можно использовать? ВА - 1,28. В 2016 году антенатальный гибель плода на сроке 38 недель. После чего и диагностировали этот диагноз. Следующая беременность на клексане от самого начала и после родов ещё месяц. Все благополучно. Как я понимаю ок противопоказаны категорично. Но все таки может есть какие- то варианты? Так как детей больше не планируем.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 марта 2019 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-08 09:49
Здравствуйте. Обычная спираль
Платная консультация
Ольга 2019-03-08 10:18
Я слышала про не гормональные спирали. Но у меня эрозия. Она не кровит и никаких неудобств не доставляет. Как мне объясняли это швы после первых родов в 2011 году. Очень сильные были разрывы. На сколько спираль безопасна. И могут ли от нее быть неудобства?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-08 10:19
При правильной постановке неудобств не будет. Эрозия не противопоказание для ее установки.
и да, речь о негормональных спиралях