Негормональные контрацептивы при ппа

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, мне 35 лет. Есть ребенок. Пока больше не планирую детей. Контрацептивы принимать нельзя из-за проблем со свертываемостью крови. Посоветуйте пожалуйста негормональные препараты для дополнительной к ППА контрацепции. Фарматекс очень давно пробовала, вызывает жуткое жжение. Подскажите пожалуйста, какие свечи, капсулы, таблетки не вызывают неприятного ощущения жжения, но, в то же время защищают от нежелательной беременности в дополнении к ппа. Благодарю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 ноября 2020 года

9 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-11-07 06:20
Здравствуйте! Бенатекс свечи и их аналоги, нужно пробовать.
Платная консультация
Елизавета 2020-11-12 20:02
Добрый вечер. Спасибо огромное. Попробовала, пока негативных реакций, таких как жжение, зуд не было. Подскажите пожалуйста, ка долго можно пользоваться этими свечками? Нужно ли их менять со временем, не вызывают ли они привыкания? Какова их эффективность при использовании в дополнении к ппа по статистике?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-11-13 10:52
Можно использовать длительно, привыкания не вызывает. Эффективность высокая если использовать как дополнение
Платная консультация
Елизавета 2020-11-15 17:55
Спасибо огромное!
Елизавета 2021-01-07 00:30
Добрый вечер. Спасибо вам ещё раз за рекомендацию бенатекс. Подошли. Скажите пожалуйста, если при применении бенатекса снова пошли месячныепосле полового акта (6день цикла) свечи будут эффективны? Ещё такой вопрос, морская вода нейтрализует действие бенатекс? Т. Е. Если поставить свечку а потом поплавать в море. Ещё, подскажите пожалуйста, полный аналог бенатекс, который не нужно хранить в холодильнике. Заранее, благодарю.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-01-07 09:52
Здравствуйте! Да эффективно. Нет
Платная консультация
Елизавета 2021-01-07 10:47
Добрый день. Спасибо за ответ. Только я не очень поняла, нет, это значит, что морская вода не нейтрализует действие бенатекса? А какие ещё есть аналоги бенатекса по составу, которые не нужно хранить в холодильнике?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-01-07 16:51
Нет не нейтрализует. Номируйте вопросы, чтобы понимать и не дублировать их.
Аналога нет такого