Кипферон и т

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Пришел мазок на хламидиоз положителный, доктор назначил лечение: Вильпрофен 500 ед. 3 раза в день, флуканазол на 5 и 10 день, кипферон свечи на ночь и тержинан свечи по утрам.
Проблема со свечками, у меня на них жуткое жжение, и должны прийти месячные, т. е. свечи не вставить, месячные закончатся как раз тогда, когда закончу пить антибиотик.
Можно ли их чем то заменить? И я читала что нужно еще что то для ЖКТ попить, и иммунные препараты типа Циклоферона, почему доктор не назначил?
Теги: кипферон во время месячных
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 января 2017 года

1 ответ

Добрый день, эффективность иммунных препаратов не доказана, я их в последнее время не назначают так как эффективность сомнительный. Свечи можно заменить свечами флуомизин вагинально на ночь, 6 дней, это хорошие свечи с широким спектром действия