Доброй ночи
Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Бактериальный вагиноз
Здравствуйте, вся в сметении. Купила в аптеке по совету фармацевта свечи Эльжина, вместо Тержинана. Поскольку является аналогом. В анатации написана нельзя использоваться при кормлении грудью. Ребёнку 1 год. Как быть? Идти покупать др свечи?
7 ответов
Добрый день, Юлия.
Это конечно не аналог тержинана, но тем не менее его действительно нельзя принимать во время ГВ. Можно было бы вам дать какие нибудь рекомендации о замене, но вы не описываете что именно вы лечите.
Платная консультация
Юля 2017-03-10 08:37
Добрый день. Я хотела установить спираль, в связи с чем доктор назначил тержинан пролечить дисбактериоз. Сказав не достаточно молочной кислоты во влагалище. Поэтому был приобретён эльжина.
Не совсем понятное назначение. Лечение назначается по данным анализов. Вы можете подкрепить свои анализы.
Платная консультация
Сингуль Благодаря Вам сходила сегодня в аптеку, заменив Эльжина на Тержинан. К сожалению, предоставить анализ не могу, поскольку все в карточке. Карточка у врача и сам анализ на руки не выдаётся. Огромное Вам спасибо за отклик! Вы Умничка! Всего вам
доброго!
Настя 2018-02-01 14:52
Добрый день. Обратилась к гинекологу, в мазке обнаружили признаки воспаления. Бак посев ничего не выявил. До ПЦР назначили препарат Эльжина. Сделали ПЦР выявили Ureaplasma spp. (Ur. parvum +Ur. urealyticum/T-960). Нужно ли продолжать использовать Эльжину или нужно применять другой препарат исходя из результата ПЦР
Добрый день. Вы задаете свой вопрос в чужом. Задайте пожалуйста его отдельно в общих.