Доброй ночи

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Бактериальный вагиноз
Здравствуйте, вся в сметении. Купила в аптеке по совету фармацевта свечи Эльжина, вместо Тержинана. Поскольку является аналогом. В анатации написана нельзя использоваться при кормлении грудью. Ребёнку 1 год. Как быть? Идти покупать др свечи?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 марта 2017 года

7 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-03-10 07:16
Добрый день, Юлия.

Это конечно не аналог тержинана, но тем не менее его действительно нельзя принимать во время ГВ. Можно было бы вам дать какие нибудь рекомендации о замене, но вы не описываете что именно вы лечите.
Платная консультация
Юля 2017-03-10 08:37
Добрый день. Я хотела установить спираль, в связи с чем доктор назначил тержинан пролечить дисбактериоз. Сказав не достаточно молочной кислоты во влагалище. Поэтому был приобретён эльжина.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-03-10 23:20
Не совсем понятное назначение. Лечение назначается по данным анализов. Вы можете подкрепить свои анализы.
Платная консультация
Сингуль 2017-03-10 23:26
Благодаря Вам сходила сегодня в аптеку, заменив Эльжина на Тержинан. К сожалению, предоставить анализ не могу, поскольку все в карточке. Карточка у врача и сам анализ на руки не выдаётся. Огромное Вам спасибо за отклик! Вы Умничка! Всего вам
доброго!
Настя 2018-02-01 14:52
Добрый день. Обратилась к гинекологу, в мазке обнаружили признаки воспаления. Бак посев ничего не выявил. До ПЦР назначили препарат Эльжина. Сделали ПЦР выявили Ureaplasma spp. (Ur. parvum +Ur. urealyticum/T-960). Нужно ли продолжать использовать Эльжину или нужно применять другой препарат исходя из результата ПЦР
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-02-02 11:09
Добрый день. Вы задаете свой вопрос в чужом. Задайте пожалуйста его отдельно в общих.