Восстановление микрофлоры после Тержинана или Эльжины
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, лечили с мужем инфекции: уреаплазму, гарденелез и трихомониаз (у меня в мазке его не обнаружили, а у мужа да), леченисе совместное препаратами:
тинидазол, флуканазол, орнидазол и юнидокс(мне еще свечи неопенотран и тержинан) лечение длилось 30 дней. Потом месяц отдыхали.
Сейчас снова сдали анализы и в итоге снова: у мужа гарденелез, у меня гарденелез + кандида + воспаление, большое колличество лейкоцитов. Других инфекций не обнаружено ни у меня ни у мужа. Все время предохранялись, выполняли все рекомендации.
Сейчас снова назначили лечение: тиберал или гайро или дазолик на выбор 15 дней по 1 тх 2р в день, флуконазол на 1,4 и 7 день и мне еще свечи тержинан или эльжину.
Скажите пожалуйста, будет ли тержинан так же эффективен, ведь месяц назад я ими уже лечилась или лучше другими свечами воспользоваться?
Эффективно ли это лечение?
И главное, нужно ли после этого лечения восстанавливать микрофлору? Если да, то какими свечами?
Врач ничего не сказала по поводу восстановления микрофлоры. Или можно пропить пробиотки?
Заранее спасибо за ответ.
Эффективно ли это лечение?
Заранее спасибо за ответ.
1 ответ
Здравствуйте! Да конечно вос становление обязательно нужно препаратом свечи фемилекс на 10 дней после тержинан. Я бы для начала рекомендовала бакпосев с чувствительностью к антибиотикам