Как восстановить микрофлору влагалища после лечения антибиотиками
Спрашивает: Дарья Ф
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, лечила бактериальный вагиноз естественно антибиотиками, после этого врач прописал Лактожиналь для восстановления микрофлоры, после 7 дней приема свечей у меня началась молочница, времени на ещё один визит к врачу нет. Поэтому просто приняла Флюкостат, все прошло. Дальше продолжать курс Лактожиналя я побоялась. После этого за 1,5 ко мне возвращалась молочница ещё 3 раза. Сдала анализы. Оказалось микрофлора напрочь отсутствует, а кандидоз совсем не обнаружили (меня очень это тревожит что по анализам не видно, а на самом деле была молочница 4 раза за 2 мес.). Врач для восстановления микрофлоры назначила снова Лактожиналь, и различные витамины. Курс пропила, свечи проставила. Молочница не посетила меня. Но. кажется что ничего не помогло. Чувствую сухость. После интимной близости появляются микротрещины во влагалище. Потом ещё раз была молочница. Я не знаю что и делать. Опять пойду к гинекологу сдам анализы и снова она тоже самое пропишет. И опять мне не поможет. Я устала. Посоветуйте что можно сделать. Какими ещё препаратами можно восстановить микрофлору. Может для профилактики что то. Очень жду ответа. Спасибо.
8 ответов
Дарья Ф 2016-12-26 06:09
Последние анализы которые я сдавала и мне назначили лечение-обнаружили staphylococcus epidermidis и нет роста нормальной микрофлоры. Прописали свечи антибиотик, а потом все для восстановления микрофлоры. Но сейчас после лечения чувствую сухость.
Я бы хотела увидеть актуальные анализы. Опыт отучил меня назначать лечение "со слов"
Платная консультация
Дарья Ф Здравствуйте, вот последние анализы. Пока возможности новые нет. Поэтому прошу помощи здесь. Помогите, хотя бы что то для профилактики. Спасибо заранее.
Это анализы за ОКТЯБРЬ. Это не совсем грамотно по нему что-то назначать. Да и не требуется по нему. "Оказалось микрофлора напрочь отсутствует, а кандидоз совсем не обнаружили" - вот этот анализ где?
Платная консультация
Дарья Ф Здравствуйте, я пишу сюда и прошу о помощи потому что у меня нет времени идти сейчас в больницу к врачу. Потому что работаю без выходных. Я ожидаю помощи. И написала я может неправильно про слова какие вы скопировали. Анализы которые я прислала последние что я сдавала, чтобы не прерывать курс, я дождалась когда пройдут месячные, потом проставила свечи 14 дней, пропила витамины курсом в 1 месяц. Я описываю симптомы которые у меня сейчас. В первую очередь сухость. О которой я вам в каждом сообщении пишу. А теперь пишу вам чтобы вы помогли мне, если можете. Хотябы чтобы ослабить дискомфорт. Чтобы я смогла дожить до ближайшего похода к врачу. Это будет не раньше 9 января. В каждом сообщении вашем я жду помощи. Надеюсь она придёт со следующим смс. Способо.
Диана, я отношусь к своей работе серьёзно и не могу Вам нормально помочь, не имея актуальных анализов. Вы слишком много ждете сейчас. Я не могу лечить вслепую. Прошу это понять. Поищите у себя по месту свечи Ревитакса, Цикатридина, Колпотрофин, Проместрин или аналоги. Внешне можно мазь Бепантен. Больше я Вам помочь без обследований не в силах, извините.