Уреаплазма второй раз

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста.
У нас с мужем не получается забеременеть. Выявили уреаплазму у обоих 10*4. Андролог мужа сказал что лучше пролечиться обоим тк уреаплазма может влиять на его семя.
Мы сделали чувствительность к антибиотикам и начали курс лечения оба, секс в период лечения исключили а после только с презервативом. Пили оба джозамицин 10 дней по 500 мг 3 раза в день, ещё свечи разные, Линекс, иммунал.
Прошло 3 недели после конца лечения, у мужа отрицательный тест на уреаплазму, а у меня 10*4. Я успокоилась и решила сдать тест ещё через 10 дней, сдала и теперь уреаплазма 10*5 у меня.
Я не понимаю почему и что делать. Нам ужасно хочется ребёнка, мой запас яйцеклеток уже мал, мой репродуктолог советует скорее естественно беременеть, либо без ЭКО не обойтись.
Скажите. Почему у меня болезнь могла не уйти? Стоять ли повторять лечение? И если мы будем пытаться зачать ребёнка с этими результатами, то намного ли ухудшится сперма мужа?
Категория: Венеролог
Добавлен: 27 апреля 2020 года

7 ответов

Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2020-04-27 18:20
Здравствуйте, Анастасия
Вам необходимо восстановить микрофлору кишечника и влагалища и тогда уреаплазма сама уйдет!
Анастасия 2020-04-27 18:47
Спасибо за ответ! При приеме антибиотиков я вставляла свечи полижинакс 12 дней и пила Линекс Форте. Этого было достаточно для восстановлени?
Анастасия 2020-04-27 18:56
Или это не является восстановлением? Я не в курсе.
после лечения уреаплазмы у меня прошёл почти месяц, могу ли я щас начать восстанавливать микрофлору влагалища, может ли после этого уйти уреаплазма?
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2020-04-27 21:25
Пожалуйста
Полижинакс это лечебные свечи с антибиотиками, они наоборот убивают лактобактерии влагалища. После них обязательно нужно специальные свечи для восстановления микрофлоры влагалища
Линекс слабые по своему составу для восстановления флоры кишечника
Анастасия 2020-04-27 21:44
Я только что купила свечи для восстановления микрофлоры. Не поздно ли ее восстанавливать, ведь прошёл месяц после лечения?)
Анастасия 2020-04-28 10:19
Извините, ещё вопрос. Не могли бы на пальцах объяснить, почему уреаплазма не прошла после антибиотиков и свечей, но может пройти после воостановления микрофлоры?
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2020-04-28 12:58
Анастасия, нужно много писать и объяснять
Здесь на сайте врачи и так занимаются благотворительностью
Нам не оплачивается консультации здесь
Если человек хочет получить развернутую информацию и схемы лечения, он благодарит врача
Поэтому извините, но врачи тоже люди,но почему то в странах СНГ их знания и помощь не ценят