Уреаплазма второй раз
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста.
У нас с мужем не получается забеременеть. Выявили уреаплазму у обоих 10*4. Андролог мужа сказал что лучше пролечиться обоим тк уреаплазма может влиять на его семя.
Мы сделали чувствительность к антибиотикам и начали курс лечения оба, секс в период лечения исключили а после только с презервативом. Пили оба джозамицин 10 дней по 500 мг 3 раза в день, ещё свечи разные, Линекс, иммунал.
Прошло 3 недели после конца лечения, у мужа отрицательный тест на уреаплазму, а у меня 10*4. Я успокоилась и решила сдать тест ещё через 10 дней, сдала и теперь уреаплазма 10*5 у меня.
Я не понимаю почему и что делать. Нам ужасно хочется ребёнка, мой запас яйцеклеток уже мал, мой репродуктолог советует скорее естественно беременеть, либо без ЭКО не обойтись.
Скажите. Почему у меня болезнь могла не уйти? Стоять ли повторять лечение? И если мы будем пытаться зачать ребёнка с этими результатами, то намного ли ухудшится сперма мужа?
7 ответов
Здравствуйте, Анастасия
Вам необходимо восстановить микрофлору кишечника и влагалища и тогда уреаплазма сама уйдет!
Анастасия 2020-04-27 18:47
Спасибо за ответ! При приеме антибиотиков я вставляла свечи полижинакс 12 дней и пила Линекс Форте. Этого было достаточно для восстановлени?
Анастасия 2020-04-27 18:56
Или это не является восстановлением? Я не в курсе.
после лечения уреаплазмы у меня прошёл почти месяц, могу ли я щас начать восстанавливать микрофлору влагалища, может ли после этого уйти уреаплазма?
Пожалуйста
Полижинакс это лечебные свечи с антибиотиками, они наоборот убивают лактобактерии влагалища. После них обязательно нужно специальные свечи для восстановления микрофлоры влагалища
Линекс слабые по своему составу для восстановления флоры кишечника
Анастасия Я только что купила свечи для восстановления микрофлоры. Не поздно ли ее восстанавливать, ведь прошёл месяц после лечения?)
Анастасия Извините, ещё вопрос. Не могли бы на пальцах объяснить, почему уреаплазма не прошла после антибиотиков и свечей, но может пройти после воостановления микрофлоры?
Анастасия, нужно много писать и объяснять
Здесь на сайте врачи и так занимаются благотворительностью
Нам не оплачивается консультации здесь
Если человек хочет получить развернутую информацию и схемы лечения, он благодарит врача
Поэтому извините, но врачи тоже люди,но почему то в странах СНГ их знания и помощь не ценят
Нам не оплачивается консультации здесь