Уреаплазму и микрофлора

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста.
У нас с мужем выявили уреаплазму 10*4 у обоих. Сделали посев на определение чувствительности к антибиотикам, Оба пропили курс антибиотиков, свечей 10 дней. У мужа уреаплазму ушла, а у меня стала 10*5.
Мне посоветовали нормализовать флору влагалища и тогда уреаплазма сама уйдёт. так ли это? Просто я не очень вижу связь. Получается почти месяц прошёл после лечения, а я только начала улучшать флоту влагалища. Такой промежуток не испортит все лечения?
Заранее, спасибо за ответ.
Категория: Венеролог
Добавлен: 28 апреля 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-04-28 21:18
Здравствуйте

Если уреаплазма сохраняется, тогда необходим прием антибиотика из другой группы.