Уреаплазма в фемофлор скрин. Помогите с назначением лечения

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Эндометриоз
Здравствуйте, помогите пожалуйста с анализами. После цистита пролеченного антибиотиками осталось жение в уретре и дискомфорт по передней стенке влагалища. Длится это уже на протяжении 6 месяцев. Анализы оам и по Нечипоренко хорошие. А вот фемофлор скрин не очень. Нужно ли лечить уреаплазму? Какой анализ лучше сдать мужу?
Теги: цистит и уреаплазма
Категория: Венеролог
Добавлен: 26 февраля 2019 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-02-26 22:43
Здравствуйте , Карина!

По результатам анализов есть - дисбиоз влагалища и уреаплазмоз.

При наличии симптомов воспаления (цистит) , планировании беременности, смене постоянного полового партнёра - лечение показанно.

Это - антибиотики.

Мужу можно не обследоваться, все равно стандарт лечения в венерологии - лечатся все половые партнёры ,  независимо от результатов анализов.

То есть ,  лечение Вы будете принимать с мужем .